| Kasper |
|
Модератор

Зарегистрирован: 21.05.2007 Сообщения: 2046
Откуда: район Кавказских Минеральных Вод
Награды: 3 (Подробнее...)
|
Добавлено: Вс Мар 02, 2008 01:50:09 Заголовок сообщения: Серверы для загрузки картинок |
| |
Чтобы вставить картинку на форуме сначала надо её залить на какой нибудь сервер картинок, например http://radikal.ru/.
В некоторых случаях сгодится http://pictaboo.com/.
Можно использовать и другие серверы, принцип работы у всех одинаковый. Например:
http://photofile.ru/
http://keep4u.ru/
http://imageshack.us/ - для загрузки сюда можно воспользоваться вот этой утилитой
Чем хорош Радикал - тем что он русский, но при загрузке картинки в формате png, он переводит её в jpg, а это значит прощай прозрачный фон. На pictaboo такого недостатка нет, формат файла сохраняется. Я его использую, когда надо вставить картинку в формате png с прозрачным фоном.
Что дальше (на примере Радикала) - заходим на выбранный сервис на главную страницу и видим окошко с надписью Выберите файл или Image file.
Рядом кнопка - Browse - жмём на неё. Откроется окно Windows в котором выбираем нужную картинку и жмём кнопку Загрузить
На следующей странице увидим ссылки на нашу картинку (нажмите на рисунок чтобы увеличить).
Что это?
1. Ссылка - прямая ссылка на картинку. Можно взять её. Копируем ссылку. В редакторе на форуме жмём кнопку Img. Появится вот такая штука [img] - открыли тег (кнопка изменится на Img*), сразу за ней вставляем ссылку и жмём ещё раз Img*, получим [/img] - закрыли тег. Можно сделать иначе - вставляем ссылку в текст, выделяем её и жмём кнопку Img. В результате должна получиться вот такая надпись Код: [img]http://i014.radikal.ru/0803/d5/cba148d9b20d.jpg[/img] Чтобы не мучиться берём вторую ссылку.
2. Картинка в тексте - копируем её и вставляем в сообщение на форуме - и не надо думать о каких-то там тегах и жать кнопку Img. Просто скопировали, вставили и больше никаких действий.
Чтобы сообщение не было громоздским, можно взять третью сыылку
3. Превью - увеличение по клику - вставляем в сообщение и получаем маленькую превьюшку при нажатии на которую откроется большая картинка.
Странно почему после тройки идёт сразу шесть? Ну не важно, пункты 6 и 7 нам не нужны. Просто для информации -
6. HTML: картинка в тексте - это для вашего сайта, чтобы вставить картинку в HTML страницу.
7. HTML: превью - увеличение по клику - то же самое с превью и увеличением
8. BBCode, строчные буквы: картинка в тексте
и
9. BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику - то же самое, что 2 и 3, только в тегах строчные буквы!!! - обратите внимание на этот пункт, если не сработали 2-ая и 3-я ссылки, их можно заменить соответственно этими. Иногда случается, что срабатывают только теги со строчными буквами.
Все ссылки (кроме первой) нужно просто скопировать и вставить в сообщение.
Работа других сервисов аналогична.
Если у кого есть свой сайт, можете заливать картинки туда. Выделите для них отдельную папку, например images, скачайте туда картинку. Ссылка на неё будет выглядеть примерно так http://мой сайт/images/картинка.jpg
|
_________________ Средства у нас есть, у нас ума не хватает. |
|
| Вернуться к началу |
|
|
| Горячева |
|
Модератор

Зарегистрирован: 12.09.2006 Сообщения: 1011275
Откуда: Зеленоград
Награды: 2 (Подробнее...)
|
Добавлено: Чт Окт 30, 2008 21:02:51 Заголовок сообщения: |
| |
Не плохой ресурс для закачек картинок http://ifotki.info/
По функциональности напоминает radikal
Пользуюсь - мне нравится
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
|
| Горячева |
|
Модератор

Зарегистрирован: 12.09.2006 Сообщения: 1011275
Откуда: Зеленоград
Награды: 2 (Подробнее...)
|
Добавлено: Чт Окт 30, 2008 21:21:00 Заголовок сообщения: |
| |
Ну это нечто похожее на предыдущую
Хотя, чесно скажу, в хозяйстве всё пригодится
Радует что быстренько загружает и быстренько ссылочку выдаёт и та и эта 
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
|
| Choose Display Order |
|
| User Permissions |
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|
|